Подписка онлайн

Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

20 января 2023

Порядок приема уведомлений о начале предпринимательской деятельности регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Для подачи уведомления о начале предпринимательской деятельности в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю необходимо представить в 2 экземплярах уведомление, заполненное по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 № 584 до начала фактического осуществления деятельности.

Образец заполнения формы уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности можно получить на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю www.23.rospotrebnadzor.ru.

Способы подачи уведомления:

1. Лично физическими или юридическими лицами, либо их уполномоченные представители по адресу: г. Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 100, тел 8 861 255-11-54;

2. Заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу: 350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 100;

3. Через Многофункциональные центры (МФЦ);

4. Либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием Единого портала.

За регистрацию уведомлений, внесение записей в реестр и предоставление сведений, содержащихся в реестр, плата не взимается.

Реестр уведомлений о начале предпринимательской деятельности размещен на сайте Управления: www.23.rospotrebnadzor.ru в разделе Государственные Прием уведомлений, Реестр уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности по Краснодарскому краю.

В соответствии с ч. 6 ст. 8 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, надзора) и муниципального контроля» юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, ранее зарегистрировавшиеся в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю ОБЯЗАНЫ сообщать в Управление Роспотребнадзора сведения о следующих изменениях:

  • изменения места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;
  • изменения места жительства (прописки), указанного в ранее поданном уведомлении, индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;
  • реорганизации юридического лица

в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений, заявления в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений.

Перечень работ и услуг, подлежащих уведомительному порядку в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

 Предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания
 Предоставление бытовых услуг
 Предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания
 Розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, свободный оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами)
 Оптовая торговля (за исключением оптовой торговли товарами, свободный оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами)
 Производство текстильных материалов, швейных изделий  Производство одежды
 Производство кожи, изделий из кожи, в том числе обуви
 Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, за исключением мебели
 Издательская и полиграфическая деятельность
 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в целях защиты государственной тайны)
 Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий
 Производство молока и молочной продукции
 Переработка и консервирование картофеля, фруктов и овощей
 Производство рафинированных масел и жиров
 Производство сахара
 Производство продукции мукомольно-крупяной промышленности
 Производство минеральных вод и других безалкогольных напитков
 Производство тары и упаковки
 Производство мебели
 Производство средств индивидуальной защиты
 Производство строительных материалов и изделий
 Турагентская деятельность
 Производство продуктов из мяса и мяса птицы
 Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов
 Производство какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий, чая, кофе, пряностей, приправ
 Производство детского питания и диетических пищевых продуктов
 Производство прочих пищевых продуктов

Читайте также

Загрузить ещё