Подписка онлайн

За покупками — на оптовый

21 декабря 2013

Заря Кубани

Какова главная цель покупателя? Купить дешевую и в то же время качественную продукцию. А производителя? Реализовать в кратчайшие сроки и по выгодной цене свой товар. Именно эти потребности и должен удовлетворять оптовый рынок, который в последнее время стал так популярен во многих странах мира. Славянский оптовый рынок — очередное тому подтверждение. В июне следующего года ему исполнится 13 лет.

Всё в одном месте

Что экономичнее — ходить в магазин каждый день и покупать минимум продуктов или один раз в неделю «затариться» по полной? Думаю, большинство предпочтут второе. Вот и я решила ехать на оптовый — ведь там есть всё.

Пройдясь по рядам и вникнув в разновидности сортов картофеля, нахожу компромисс цены и качества. Решаю не мелочиться и взять мешок «голландки». Хватит надолго. И вот уже пятьдесят килограммов картофеля лежат на любезно предоставленной мне тележке. Сегодня такую услугу предлагают почти все предприниматели. По пути к парковке набираю остальные продукты. Не прошло и получаса, как все покупки сделаны. И время сэкономила, и деньги, да еще и не замерзла в холодную погоду.

Растёт и развивается

Сегодня мало кто помнит, что успешно развива­ющееся ныне ООО Многопрофильное предприятие «Оптовый рынок» когда-то было небольшой площадкой, посыпанной щебнем. В 2001 году торговать сельхозпродукцией из своих личных подсобных хозяйств в Славянск-на-Кубани приезжали станичники и хуторяне в основном из нашего и близлежащих районов. Медленно, но верно торговля набирала обороты. Уже в 2003 году впервые встал вопрос о расширении рынка, об увеличении торговых площадей, укладке дополнительного асфальтового покрытия. 

Сегодня же оптовый рынок — динамично развива­ющееся предприятие. Это — почти шесть тысяч квадратных метров торговых площадей, широчайший выбор качест­венной продукции из разных регионов России; гибкая ценовая политика и отличный сервис. Только за сутки на территорию рынка ввозится продукция на почти тысяче автомобилей. Благодаря столь интенсивному товаро­обороту удается максимально сократить период попадания продукции от производителя к потребителю. Что в свою очередь гарантирует качество товаров и их сохранность.

В настоящее время учредители ООО МП «Оптовый рынок» снова изыскали возможность для расширения предприятия. Открываются новые павильоны для торговли бакалеей, хозяйственными товарами. Всего их будет около сорока пяти.

Для удобства клиентов

Орел, Белгород, Тверь, Чебоксары, Воронеж поставляют картофель, Дагес­тан — капусту, Абхазия, Сочи — цитрусовые. В широком ассортименте продукция ЛПХ Краснодарского края — Славянского, Красноармейского, Калининского, Мостовского и других районов. Большой выбор продукции позволяет покупателю сориентироваться и выбрать товар на свой вкус. В обязательном порядке на рынке осуществляется контроль качества с целью стимулирования поступления на рынок высококачественных товаров.

Цены на рынке действительно низкие, т.к. большинство торговых точек работает напрямую с производителями либо ими является. Для покупателей предусмотрена бесплатная парковка на 350 мест и подъездные пути для погрузки того или иного товара. Поставщикам предоставляются удобные торговые места, складские помещения, есть громкоговоритель.

Команда профессионалов

Для полнокровного функ­цио­нирования рынка его работу координирует дружная команда профессионалов из сорока семи человек. Руководит предприятием Екатерина Алексеевна Колесник. Более десяти лет трудится она на предприятии, из них почти три года — руководителем. Коллеги отзываются о ней как о добром, отзывчивом, коммуникабельном человеке, требовательном руководителе и обаятельной женщине. Как бы ни была она загружена бесконечными хлопотами, всегда найдет время выслушать и помочь. Тесный контакт с коллегами и клиентами – один из главных принципов работы Е.А.Колесник. Совсем недавно Екатерина Алексеевна привезла дипломы торгово-рыноч­ной гильдии Краснодарского края, высоко оценившей работу ООО МП «Оптовый рынок» в 2013 году. Славянский оптовый рынок уже несколько лет признается одним из лучших в Краснодарском крае.

Демонстрируя награды, Е.А.Колесник комментирует, что такие достижения — заслуга всего коллектива предприятия и, конечно же, учредителей. 

— Хочется отметить и поблагодарить каждого за вклад в общее дело, — говорит она. — Инна Анатольевна Перевалова, заместитель генерального директора, отвечает за сплоченную работу коллектива, за организованное взаимодействие структурных подразделений  предприятия, благо­устройство территории рынка. Летом посетителей радуют пышно цветущие клумбы, а сейчас, в преддверии Нового года, — новогодние украшения. За организацией движения автотранспорта, расстановку машин, проверку документов отвечают контролеры, которых на предприятии двадцать. Один из лучших — старший контролер Андрей Викторович Скрипка. Нельзя не отметить незаменимого кассира Елену Николаевну Данильченко — человека, который встречает предпринимателей и торгующих уже на шлагбауме. Техслужащие — работники, результат труда которых виден каждый день. Одна из добросовестных тружеников (а всего их 16) — Надежда Сергеевна Чернышова. Она ежедневно убирает территорию, поддерживая в надлежащем санитарном состоянии.

Новогоднее настроение

Далеко не удивительно, что в преддверии Нового года оптовый рынок пользуется большой популярностью среди не только славянцев, но и приезжих. Купить здесь к празднику продукты и подарки стало уже традицией. 

К торговому месту Александра Хиза из Прибрежного сельского поселения подходит Иван Петрович Портной из станицы Старотитаровской. Мужчине приглянулись яблоки, выращенные в саду станичника.

— Яблоки, мандарины, гранаты незаменимы на новогоднем столе, — комментирует И.П.Портной. — Собираюсь купить и овощи. Беру сразу много, чтобы не приезжать сюда каждую неделю.

Лидия Петровна Скромная из Красноармейского рай­она прибыла на оптовый рынок вместе с семьей, чтобы сделать покупки к Новому году.

Кстати, в двадцатых числах декабря на оптовом рынке открывается новогодняя ярмарка, широко разворачивается торговля елками, соснами, пихтами, украшениями, игрушками, сувенирами. Приезжайте на оптовый — зарядитесь новогодним настроением! 

Вас ждут по адресу: г. Сла­­вянск-на-Кубани, ул. Красная, 145/1.

Олеся Шабанова

 

 

Читайте также

Загрузить ещё