Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: вопросы здравоохранения важно решать оперативно, создавая условия и для врачей, и для жителей отдалённых хуторов

29 декабря 2022

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко анализировал работу пунктов оказания медицинской помощи в г-к Анапа.

Благодаря системному подходу, в хуторах Воскресенском и Уташ завершено строительство амбулаторий врачей общей практики.

⁃ Медицинские объекты в отдаленных населенных пунктах — это удобно и практично. Современные амбулатории сделают помощь медиков доступной по месту жительства в сельских территориях, — отметил Иван Иванович.

Новые здания полностью готовы: подведены все коммуникации, благоустроены прилегающие территории, обеспечена доступная среда для маломобильных граждан, заасфальтирована парковочная площадка, продолжается установка медоборудования.

В светлых и просторных зданиях, помимо кабинетов для приема взрослых и детей, есть дневные стационары, прививочные, физио- и процедурные кабинеты.

Амбулатории начнут прием пациентов сразу после прохождения процедуры лицензирования. Поставлена задача завершить оформление документов не позднее апреля.

Читайте также

Загрузить ещё