Подписка онлайн

Константин Стригуненко, глава сельского поселения Голубая Нива:

1 января 2023

«В этом 2022 году нами проделана большая работа по благоустройству территорий, обеспечению безопасности дорожного-транспортного движения и обустройству комфорта жителей как в жилищно-коммунальной сфере, так и дальнейшего развития нашего сельского поселения.
На данный момент уже заасфальтирован мост, сделан ямочный ремонт по улице Северной. Полностью отремонтирована и перекрыта металлочерепицей крыша сельского клуба. Начато строительство тротуаров к социально значимым объектам — к школе, садику, к медицинскому пункту. Строится блочная котельная для школы и садика, которая будет закончена и сдана в эксплуатацию уже в этом 2023 году.

Неоценимую поддержку в вопросе благоустройства нам оказывает депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский. Задействованы как районный бюджет, так и местный. Из местного бюджета финансируется установка во дворах лавочек, урн для мусора, озеленение посёлка. Обновлены светофоры, дорожные знаки, лежачие полицейские у социально значимых объектов, а также в местах нерегулируемых пешеходных переходов.
Уже подали документы для проведения конкурсного отбора по инициативному бюджетированию на территории сельского поселения по трём инициативным проектам от жителей посёлка. В частности о благоустройстве спортивной площадки, автобусной остановки, а так же благоустройство территории МКД.

На этот 2023 год подготовлены документы по комфортной среде. Мы подали на краевого конкурсного жюри проект на строительство и обустройство детской площадки со сквером. Очень надеемся, что наш проект утвердят и у детей появится благоустроенное место для игр и занятий спортом.

В целом же мы стараемся делать всё от нас зависящее, чтобы жители сельского поселения Голубая Нива были обеспечены всеми необходимыми условиями для комфортного проживания и отдыха. Уже многое сделано, что-то находится в стадии реализации и ещё больше запланировано сделать в этом году. Мы с уверенность смотрим в будущее и успешно решаем поставленные перед нами задачи».

Читайте также

Загрузить ещё