Подписка онлайн

Краснодарский край знаменит горами и шумными рекам

3 января 2023

Н Ш

Новый год для заядлых путешественников — прекрасная возможность посетить популярные места Краснодарского края и узнать его не только с летней, но и с новой, зимней стороны.

Краснодарский край знаменит горами и шумными реками. Рассказываем о самых интересных для посещения.

Например, живописный Капустинский водопад. Он расположен недалеко от поселка Никитино в Мостовском районе. Водопад имеет высоту более 50 метров и окружен лесом. Зимой потоки воды замерзают, и это не менее эффектное зрелище, чем полноводный период.

В районе поселка Михайловский Перевал в Апшеронском районе находятся несколько притоков реки Догуаб. Это русла ручьев с ущельями и водопадами, которые называют «щели». Самая известная из них — Плесецкая. Здесь расположено множество красивейших одноименных водопадов.

Каверзинские водопады находятся на ручье Тамбовская Щель под Горячим Ключом. Ближайший населенный пункт — село Хребтовое, в 15 км от города по трассе М4 в сторону Джубги. Указателя на трассе нет, ориентир — памятник солдатам у обочины дороги слева по ходу движения. Высота Большого Каверзинского водопада — около 10 метров.

Читайте также

Загрузить ещё