Подписка онлайн

Об итоговом заседании Славянской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

29 декабря 2022

23 декабря в администрации муниципального образования Славянский район состоялось очередное заседание Славянской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором рассматривались важные вопросы социально – трудовой тематики.

Сторонами социального партнерства подведены итоги выполнения трехстороннего Соглашения за 2022 год. В целом работу по реализации мероприятий Соглашения призвали – выполненной.

Принято на новый сроктрехстороннее Соглашение между Координационным советом профсоюзных объединений Славянского района, Ассоциацией «Территориальное объединение работодателей муниципального образования Славянский район» и Администрацией муниципального образования Славянский район на 2023-2025 годы. Настоящим Соглашением определены согласованные позиции Сторон социального партнерства по основным принципам регулирования социально — трудовых и связанных с ними экономических отношений, а также совместные действия по их реализации в 2023-2025 годах.

Текст Соглашения размещен на сайте администрации муниципального образования Славянский район. Присоединение к Соглашению работодателей, осуществляющих деятельность на территории Славянского района, осуществляется в соответствии с Законом Краснодарского края «О социальном партнерстве в Краснодарском крае».

На комиссии заслушан вопрос «Об основных подходах к формированию проекта районного бюджета и его социальном разделе на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годы».

Основные характеристики районного бюджета сформированы на основе прогноза социально-экономического развития муниципального образования Славянский район на 2023 –2025 годы. Приоритетами бюджетной политики являются обеспечение населения доступными и качественными муниципальными услугами, адресное решение социальных вопросов.

Рассмотрен вопрос «О реализации плана мероприятий («дорожная карта») по повышению количества работающих инвалидов,  выполнению работодателями муниципального образования Славянский район законодательства о квотировании рабочих мест».

Работодателям Славянского района, трудоустроившим инвалидов сверх установленных квот и оказывающим содействие в реализации программ активной политики занятости населения, вручены благодарственные письма главы муниципального образования Славянский район.

С.Коннов, руководитель Славянского ЦЗН.

Читайте также

Загрузить ещё