Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: дарить добро как образ жизни!

26 декабря 2022

Президент России Владимир Путин за пять лет принял ряд ключевых решений с целью объединить людей, готовых прийти на помощь.

Так, Указом Президента Российской Федерации утверждена дата Дня добровольца (волонтера) в России 5 декабря.

Сегодня добровольческое движение в нашей стране — это единая, мощная структура, отстаивающая общенациональные интересы.

Как отметил Иван Демченко, это объединение всегда на прямой связи с Президентом, который внимателен к организации работы добровольцев и отмечает их труд на уровне важнейшей государственной структуры.

По инициативе Депутата Госдумы Ивана Демченко в конце 2022 года подведены итоги работы добровольческих объединений Славянского избирательного округа.

В городе Славянске-на-Кубани организован торжественный прием волонтеров, проявивших активность в различных акциях. На мероприятие прибыли около ста добровольцев из города-курорта Анапы, Абинского, Крымского, Славянского и Темрюкского районов.

Иван Иванович тепло поздравил активистов и вручил благодарственные письма и денежные поощрения всем участникам мероприятия.

⁃ Вы — те, кто не раз помогал людям в беде. Вы первыми приходили на помощь бескорыстно, стойко перенося тяготы работы, принимая чужую боль на себя. И в сложные периоды для страны, и в радостные моменты праздников и ярких событий мы вместе, — отметил Иван Демченко в обращении к активу.

Также депутат отметил, что в Госдуме идет ежедневная работа над законопроектами. Благодаря заинтересованности добровольцев в развитии движения, внесены поправки в Закон о благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве). Расширен перечень мер поддержки волонтеров.

Уже подписан закон о защите жизни и здоровья добровольцев. Теперь с 1 января 2023 года, если при выполнении волонтерской деятельности добровольцу причинен вред жизни или здоровью, ему выплачивается компенсация из федерального бюджета.

Также связь для волонтеров станет бесплатной и не будет облагаться НДФЛ.

Читайте также

Загрузить ещё