Подписка онлайн

Город готовится к празднику

14 декабря 2013

Заря Кубани

Совсем немного осталось до встречи Нового года. А отмечать его у нас принято ярко, зрелищно. Все мы стараемся украсить свои дома, рабочие места для того, чтобы создать себе и окружающим праздничное настроение.

Как сообщили нам в администрации города, с первых чисел декабря в Славянске дан старт конкурсу на лучшее оформление территории к новогодним праздникам. К участию приглашены все руководители предприятий, магазинов, торговых комплексов, директора городских образовательных и спортивных учреждений. Конкурс про­длится до 15 декабря, а к 23 декабря комиссия подведет итоги. Призеры будут награждены грамотами главы города во время торжественного мероприятия на Теат­ральной площади в канун празднования Нового года.

Мы проехались по улицам города, чтобы полюбоваться ими, ведь действительно, многие коллективы вложили душу в украшение своих офисов, учреждений. В числе первых украсили здание работники торгового комплекса «Москва». Расписаны окна пиццерии «Мираж». На окнах школы № 16 светятся разно­цветные гирлянды. Креативно украшен фасад хозяйственного комплекса «Домовой»: в окнах — сказочные витражи. У магазина «Мир Окон» «припарковалась» огромная синяя Лошадь — символ наступающего года. На месте фонтана на улице Красной горит огнями сказочная карета (на снимке).

А на Театральной площади идет установка главной городской ели, ее уже начали украшать. Праздничную елку поставят также в Кубрисе и на территории Центральной районной больницы.

15 декабря начнут работу традиционные новогодние ярмарки, которые размес­тятся по ул. Дзержинского и ул. Красной.

Ели и сосны можно будет приобрести на улице Красной, между Набережной и Дзержинского; на территории, прилегающей к «Восточному рынку» в Кубрисе, у ООО «Лада Кубань» по ул. Красной, 162/4; возле автоколонны 2096 по ул. Пролетарской, 3; у магазина «Магнит» по ул. Отдельской, 326. 

Николай Кравцов

 

Читайте также

Загрузить ещё