Подписка онлайн

Какие 4 продукта помогут вам продлить молодость

24 декабря 2022

Врач-диетолог Оксана Михалева рекомендует в возрасте налегать на продукты, которые продлевают молодость. Тем более, это касается женщин, так как у большинства из них в этом возрасте происходят гормональные перестройки, увеличивается количество морщин, усиливается сухость кожи, появляются пигментация и отеки:

Чтобы предупредить эти неприятные явления, нужно немного подкорректировать свое питание.

4 продукта, которые помогут продлить молодость:

Зеленый чай. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, артериальное давление, понижает уровень холестерина, риск инфаркта миокарда, сдерживает развитие. некоторых видов рака.

Оливковое масло. в нем есть все необходимые для человека витамины — A, B, C, D, E, F, K. Отличное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет костную и мышечную ткань, обладает противоопухолевым действием, улучшает деятельность пищеварительной системы, очищает организм от шлаков.

Льняное семя и рыба. Богаты витаминами группы В, магнием, калием и фосфором. Настои на основе льняных семян помогают нормализовать метаболизм и работу желудочно-кишечного тракта.

Горький шоколад (без сахара!). Эффективно расширяет сосуды и снижает артериальное давление. Оказывает антиоксидантное действие. Снижает уровень холестерина и других атерогенных липопротеинов, помогает снизить риски развития инфаркта, стенокардии и инсульта.

Читайте также

Загрузить ещё