Подписка онлайн

Какие подарки на Новый год самые неудачные?

24 декабря 2022

Руководитель студии MartDizain Татьяна Март рассказала, от каких подарков стоит отказаться на Новый год, пишут «РИА Новости».

Март отнесла к таким подаркам сувениры с новогодней символикой (календари, игрушки), электроприборы для индивидуального пользования, включая фен и электробритву.

«У того, кому вы дарите такие подарки, может сложиться ощущение, что такой презент вы приобрели для галочки, не удосужившись включить фантазию, или, еще хуже, купили в последний момент по пути в гости. Скорее всего, такой подарок либо будет пылиться на полке, либо будет передарен», — предупредила глава компании.

Эксперт также призвала не дарить мелкую бытовую технику для индивидуального пользования: эпилятор, электрическую зубную щетку и весы. Подобные презенты могут оставить у получателя неприятное впечатление «от вторжения в личное пространство и указания на недостатки фигуры или внешности.

Март порекомендовала осторожное дарить сувениры на религиозную тематику. По ее словам, ряд подарков могут быть обидными сами по себе — например, канцелярия с работы, сертификаты в магазин продуктов и недорогие товары из магазинов.

Читайте также

Загрузить ещё