Подписка онлайн

Празднуют новоселье

12 декабря 2013

Заря Кубани

День Конституции в этом году стал для сорока  молодых людей двойным праздником. 

Сегодня в актовом зале районной администрации состоялось торжественное вручение ключей от квартир. Это событие стало возможным благодаря инициативе губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева и краевой программе «Дети Кубани».

На празднике новоселы 2013 года отправили главе Кубани телеграмму: «Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за великое участие в судьбе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей! Спасибо Вам за то, что в крае действует  губернаторская программа «Дети Кубани», которая вот уже на протяжении нескольких лет работает во благо детей-сирот, помогает нам  решать жилищные вопросы».

Накануне торжества мы встретились с одной из семей, получивших квартиру. 

— Треть семейного бюджета у нас уходила на оплату съемной квартиры, — говорят супруги Александр и Ксения Глуховы (на снимке). — Конечно, мы невероятно рады тому, что у нас и нашей доченьки Леры появится собственное уютное семейное гнездышко. Очень благодарны губернатору и постараемся выполнить его наказ — надеемся, что в ближайшем будущем у Валерии появятся братик и сестричка. Ведь, как сказал Александр Николаевич, в каждой кубанской семье должно быть не менее трех детей!

Скоро Новый год, и главным украшением новогодней елки в семье Глуховых будут блестящие ключи от новой квартиры!

Николай Кравцов

 

Читайте также

Загрузить ещё