Подписка онлайн

Главы сельских поселений продолжают делиться с земляками своими успехами, заботами и чаяниями в минувшем году

10 января 2023

На этот раз с нами поделалась глава Целинного сельского поселения Ирина Пижанова:

– Конец года – это всегда хороший повод остановиться, оглянуться назад, для того чтобы подвести итоги уходящего периода. Какой он был для нас? Безусловно, непростым, но и плодотворным, продуктивным. Несмотря на трудности, мы стараемся благоустраивать наше поселение, чтобы жизнь земляков была как можно комфортнее.

К примеру, важным событием для школы искусств поселка Целинного стала замена кровли. Она давно обветшала и требовала ремонта. Теперь у ребят снова есть возможность спокойно учиться, творить, развиваться… Также выполнен ремонт крыши на зданиях КНС № 1 и КНС № 2 в поселке Целинном. Администрация поселения приобрела материалы на сумму 114, 8 тыс. рублей, а рабочие ООО «Жилкомфорт» выполнили работы качественно и в срок.

Важным событием вопросом стало и решение злободневного вопроса – замена водопроводной сети по улице Черемушки протяженностью 400 метров. Работы обошлись в 600 тыс. рублей. А сколько благодарных отзывов мы получили!

Большое внимание в поселении уделяется и благоустройству дорог. В уходящем году по улице Зеленой, 22, выполнен ремонт проезда на сумму почти шестьсот тысяч рублей, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» по улице Садовой обустроен тротуар протяженностью 315 м, произведено обновление горизонтальной дорожной разметки и пешеходных переходов на сумму 178,3 тыс. рублей, а также заменено два светофора по улице Красной (на сумму 88 тыс. рублей).

Особое внимание, конечно же, детям. Мы неустанно следим за повышением качества питания в образовательных учреждениях, в соответствии с потребностью ремонтируют пищеблоки и оснащают их новым технологическим оборудованием. К примеру, в школе № 23 в этом году мы произвели капитальный ремонт пищеблока на сумму 6472,00 тыс. рублей. Еще одно важное событие – открытие на базе СОШ № 23 центра «Точка роста» по естественнонаучным предметам физики, биологии и химии.

Немало внимания в поселении уделяется и раздельному сбору мусора. В рамках муниципальной программы «Экологическое просвещение населения и модернизация сферы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Целинного сельского поселения муниципального образования Славянский район» в поселении установили пять контейнеров для раздельного сбора и накопления ТБО на сумму 93,5 тыс. рублей. Использование этих контейнеров позволит отделять различные материалы на этапе сбора отходов для последующей переработки.

Планов и проектов много, в том числе и по благоустройству, и по реализации всех национальных проектов и региональных программ. Так что работать есть над чем. Главное – мы должны стремиться жить ещё лучше. И вместе будем работать над этим.

Сегодня я с гордостью могу сказать, что на нашей земле живут удивительные люди, благодаря трудолюбию, инициативе, неравнодушию, доверию, поддержке и пониманию которых мы в очередной раз доказываем, что, несмотря на любые трудности и испытания, мы движемся вперёд в решении тех сложных задач, которые стоят перед нами.

Читайте также

Загрузить ещё