Подписка онлайн

Елена Теленьга: «Когда тепло и уют – в приоритете»

6 января 2023

Глава Ачуевского сельского поселения Елена Теленьга поделилась результатами работы в поселении в минувшем году:

— В 2022 году основными направлениями деятельности администрации по-прежнему оставались вопросы благоустройства территории, дорожная деятельность, освещение улиц, организация стабильной бесперебойной работы жилищно-коммунального комплекса. Тепло в домах односельчан – в приоритете. Поэтому в селе Ачуево в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» были проведены работы по строительству распределительных газопроводов среднего и низкого давления протяженностью 3,0785км (стоимость работ составила 11885,96 тыс.руб.). В результате проведенных работ возможность подключения к сетевому газу получают более 35 земельных участков и домовладений расположенных по ул. Набережной (северо-восточная часть) села Ачуево, ФБГУ «Ачуевский осетровый рыбоводный завод», а также два социальных объекта (детские оздоровительные лагеря)

Большое внимание уделялось благоустройству. Так, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» нами реализован проект «Обустройство детской площадки в х.Слободка Славянского района» (872,2тыс.руб). Теперь на хуторе появилась новая обустроенная детская площадка. Этот объект постоянно используется для организации активного отдыха и досуга детей, ребята проводят здесь много времени, особенно в тёплое время года.

Пристальное внимание и дорожной отрасли. По государственной программе Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в целях повышения  безопасности  дорожного движения на территории поселения возле школы № 52 проведены работы по обустройство тротуара по ул.Ленина протяженностью 0,1023 км. Стоимость работ составила 708,73тыс.руб. Работы были выполнены для обеспечения удобства подхода и подъезда жителей, особенно юных, пожилых и маломобильных к первостепенным по важности объектам.

Еще один важный момент, мы работает над сохранением чистоты и санитарного порядка в поселении. Ведь каждый человек имеет право жить в чистом и уютном месте. Все, что человек производит, выращивает, потребляет, в итоге превращается в отходы, которые попадают в окружающую среду, тем самым причиняя ей вред. Раздельное накопление отходов резко сокращает вредное воздействие на здоровье населения. С целью сокращения вредного воздействия на окружающую среду в Ачуевском сельском поселении и  улучшения экологической обстановки мы приветствуем раздельное накопление отходов. Для этого по подпрограмме «Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» мы приобрели три контейнера для раздельного накопления твердых коммунальных отходов (пластик), которые установлены на контейнерных площадках. Надеемся, вместе мы сделаем наше поселение чище, а окружающую нас среду более комфортной и благоприятной для проживания.

Читайте также

Загрузить ещё