Подписка онлайн

Россиянам предложили новый формат общения в сети

21 декабря 2022

В приложении «VK Мессенджер» и в чатах «ВКонтакте» появились видеосообщения, которые помогут россиянам разнообразить общение в сети и моментально выразить свои эмоции. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Пользователи смогут выбрать форму видеосообщения из доступной коллекции трафаретов — кружок, сердце, новогодняя елка, снежинка или секретный вариант — а также удобный режим записи еще до начала съемки. В этом помогут продвинутые настройки, которые позволят заранее включить фронтальную или основную камеру смартфона, вспышку, подобрать нужную форму.

Также юзерам будет доступна функция «Съемки без помощи рук», которая оставит камеру включенной и даст возможность не удерживать палец для записи продолжительного послания. Кроме того, в это время пользователи смогут переключаться с фронтальной камеры на основную и наоборот.

Уточняется, что благодаря ускорению и оптимизации загрузки видео в чатах, видеосообщения будут отправляться почти мгновенно. Смотреть их можно будет и в десктопной версии соцсети.

«Видеосообщения дополнят широкие возможности «ВКонтакте» для коммуникации и самовыражения, помогая разнообразить общение в личной переписке и групповых чатах, делиться живыми эмоциями с друзьями и поклонниками в реальном времени, сохранять яркие моменты в истории переписки», — отметила CEO «ВКонтакте» Марина Краснова.

Источник: Лента.ру

Читайте также

Загрузить ещё