Подписка онлайн

Крупный застройщик Кубани подвел итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

20 декабря 2022

Рабочая группа совместно с экспертами Регионального центра компетенций разработали систему планирования работ по возведению одного этажа блок-секции, снизили время простоев башенного крана, разделили процесс сборки арматурных каркасов на отдельные этапы, сократили время ожидания поставки бетона, снизили излишние перемещение комплектующих за счет перепланировки рабочих мест. Об этом пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

В результате удалось добиться сокращения времени протекания процесса почти на 30%, запасов на 30%, а выработку увеличить на 34%.

– Наши строительные компании-участники нацпроекта входят в число системообразующих предприятий России. Поэтому результаты, которые достигнуты на конкретной площадке, могут внедряться в виде стандартов производственных и строительных работ. В целом, это отразится на увеличении прибыли, налогооблагаемой базы и будет способствовать созданию новых рабочих мест, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

На сегодняшний день в нацпроекте «Производительность труда» участвуют 8 кубанских строительных компаний.

– Мы увидели реальные результаты от внедрения бережливых технологий. Планируем тиражировать данный опыт и применять на всех наших объектах, – отметил первый заместитель гендиректора компании «Точно» Станислав Николенко.

По итогам 9 месяцев 2022 года Краснодарский край занимает первое место в Южном Федеральном округе и восьмое место в общероссийском рейтинге по объемам выполненных строительных работ. В этом году налоговые поступления в региональный бюджет от отрасли выросли почти на 20 % и составили 11,5 млрд рублей.

Читайте также

Загрузить ещё