Подписка онлайн

Учащимся школ № 7 и 8 рассказали о Правилах дорожного движения

20 декабря 2022

Н Ш

Сегодня, 20 декабря, в СДК «Прибрежный» посёлка Степного состоялась встреча учащихся школ № 7 и 8 Прибрежного сельского поселения с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД  по Славянскому району, капитаном полиции Юлией Василенко, которая провела профилактическую беседу по Правилам дорожного движения. Об этом рассказал специалист по работе с молодежью администрации Прибрежного поселения Андрей Река.

Инспектор рассказала детям о том, как следует переходить улицу и как должен вести себя пешеход на проезжей части особенно в зимний период, что необходимо делать, чтобы быть дисциплинированным пассажиром.  Познакомила с таким понятием как «световозвращающий элемент», а также для ребята посмотрели видеоролик о важности использования  светоотражающих элементов одежды в тёмное время суток.

Юлия Владимировна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Ребятам вручили светоотражающие наклейки. 

В завершении мероприятия  с ребятами провёл беседу специалист центра патриотического воспитания имени Г.Н Трошева Александр Шаварский. Беседа была направлена на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу в сети Интернет, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять ей.  Всем учащимся были даны советы, как вести себя в данных ситуациях.

Читайте также

Загрузить ещё