В Славянске-на-Кубани прошли соревнования по жиму штанги лёжа

18 декабря 2022

Вчера в спортивном комплексе «Лидер» прошли соревнования по жиму штанги лёжа в зачёт XVI спартакиады трудящихся города Славянска-на-Кубани и спартакиады среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья «Паралимпийские игры — 2022».

В рамках торжественного открытия соревнований с приветственным словом к собравшимся обратился главный судья соревнований, мастер спорта и отличник физической культуры и спорта РФ Сергей Васин. Все участники проявили силу, выносливость и по настоящему спортивный характер. По итогам соревнований в рамках XVI спартакиады трудящихся СГПСР первое место завоевала команда ООО «Славянск ЭКО»  второе – команда ООО ЧОО «Гарант-Юг», третье – команда ООО «Промкапстрой». Лучший результат соревнований показал Николай Цыпушкин. Он поднял штангу весом 210 кг.

В рамках состязаний в зачёт спартакиады среди лиц с ограниченными физическими возможностям здоровья города Славянска-на-Кубани «Паралимпийские игры – 2022» первое место среди мужчин завоевал Максим Морозкин, второе – Родион Головко, третье – Михаил Самсонов. Среди женщин первое завоевала Наталья Павлюкова, второе — Елена Татаркина, третье — Надежда Монтик. Победители и призёры соревнований награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами.