Подписка онлайн

Сельхозпредприятие Кубани повысило выработку на 40% благодаря нацпроекту «Производительность труда»

16 декабря 2022

Компания «Путиловец Юг» совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировала процесс обслуживания и ремонта автотехники.

В течение полугода рабочая группа предприятия прошла обучение основным инструментам бережливого производства. Совместно со специалистами РЦК оптимизировали систему планирования ремонта, обеспечили своевременное предоставление запасных частей и рационально организовали рабочие места.

В результате время протекания процесса уменьшилось на 33%, количество подаваемых заявок на ремонт снизилось на 40%, выработка увеличилась на 40%.

— В нынешних условиях санкционного давления, когда агротехники мало и доступ к ней ограничен, важно оптимизировать работу предприятий, которые занимаются ее ремонтом и обслуживанием. Это даст возможность быстро выводить машины в поле и делать это максимально дешево для сельхозтоваропроизводителей, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

АО «Путиловец Юг» основали в 2004 году. Предприятие занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и семян масличных культур, кроме риса. Сегодня на сельхозпредприятии есть животноводческий комплекс, в котором содержатся более 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота вместе с молодняком голштинской и симментальской пород.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Читайте также

Загрузить ещё