Подписка онлайн

Трудоустройство инвалидов — социально-значимое дело!

8 декабря 2022

Н Ш

В Славянском районе проживает порядка 2200 неработающих инвалидов трудоспособного возраста. Но, к сожалению, не каждый работодатель готов трудоустроить гражданина, который нуждается в особых условиях труда.

Именно поэтому в целях обеспечения дополнительных гарантий для граждан, испытывающих трудности в поиске в работе,  в соответствии с ЗКК от 08.02.2000г. № 231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае» и в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» главой администрации муниципального образования Славянский район на 2022 год для 88 организаций установлена квота на 269 рабочих места для трудоустройства инвалидов. По состоянию на 1 декабря 2022 года по ним фактически работало 224 человека.

Есть в нашем муниципалитете и предприятия, которые перевыполняют обязательные требования по трудоустройству инвалидов. Среди них:  ОАО «Славянскгоргаз» (генеральный директор (А.И. Поздняков), ООО «Зерновая компания «Новопетровская» (исполнительный директор Л.А. Арач), ООО «Кубаньводоканал» (директор С.В. Гавриленко), ООО «АФГ НАЦИОНАЛЬ АГРО» (директор А.И. Попов), ООО «Здоровое питание» (исполнительный директор А.Б. Семенов) и МБОУ СОШ № 28 (директор М.И. Рябцева). Социальная ответственность работодателей позволила осуществлять трудовую деятельность дополнительно  восьми  гражданам с ограничениями по состоянию здоровья.

Читайте также

Загрузить ещё