Подписка онлайн

Более 260 учреждений культуры Кубани присоединились к программе «Пушкинская карта»

5 декабря 2022

Всего в регионе к программе «Пушкинская карта» присоединилось уже 264 учреждения культуры: 86 домов, дворцов культуры и клубов, 57 музеев и галерей, 49 кинотеатров, 32 концертные площадки, 25 театральных и 13 образовательных организаций, 2 библиотеки, в том числе Октябрьская межпоселенческая модельная библиотека.

На сегодняшний день Краснодарский край входит в десятку лидеров по количеству подключенных к программе учреждений. Кубани уже несколько месяцев удерживает седьмое место среди всех регионов и первое – в Южном федеральном округе.

Номинал Пушкинской карты в этом году составляет 5 тысяч рублей. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить их на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране, независимо от места проживания. В том числе за 2 тысячи из этой суммы можно приобрести билеты в кино – на все российские фильмы. Деньги не переносятся на следующий год, поэтому их необходимо использовать до 31 декабря 2022 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

С полной Афишей мероприятий в Краснодарском крае, доступных по Пушкинской карте, можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Читайте также

Загрузить ещё