Подписка онлайн

Берега станут чистыми

20 ноября 2013

Заря Кубани

В ноябре стартовала краевая экологическая акция «Чистые берега».

Чтобы привлечь внимание жителей города к проблемам окружающей среды, за дело взялись активисты восемнадцатой школы. Перед акцией участники изготовили таблички и листовки с призывами сохранить природные уголки района, подготовили объявления и эмблемы.

Мероприятие назначили на восьмое ноября.

Диву даешься, когда видишь, сколько всего оставляют люди после не очень активного отдыха! На берегах озера и в парке — стеклянные и пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, консервные банки и средства гигиены. Повсюду следы костров, измятая трава, спиленные и сломанные ветви деревьев, бумага. Вид — удручающий! И эти люди вернутся сюда или поедут «осваивать» новые места.

 Учащиеся старших классов и педагоги убрали большую территорию Северного парка между улицами Запорожская и Совхозная. Тридцать юношей и девушек и восемь взрослых всего за два часа собрали и вынесли 33 больших мешка мусора, установили четыре таблички, раздали жителям района более пятидесяти листовок с призывом охранять кубанскую природу, сняли экологический видеоролик. 

Спасибо за поддержку и помощь в проведении акции администрации Северного округа, которая выделила пакеты и трактор для вывоза мусора.

Только мы, люди, можем помочь природе и предотвратить экологическую катастрофу, сделать наш воздух чистым, остановить вырубку лесов и загрязнение водных просторов, спасти вымирающих животных и растения. Ведь только мы — хозяева родной земли, от нас зависит ее жизнь. И пусть каждая наша встреча с природой станет для ее обитателей праздником!

Учащиеся и педагоги СОШ №18

 

 

Читайте также

Загрузить ещё