Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: социально ориентированная программа Президента отражена в бюджете страны

24 ноября 2022

Сегодня на пленарном заседании  принят Закон о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов (законопроект № 201614-8)

В ходе трех чтений были рассмотрены предложения депутатов, в том числе кубанских парламентариев, которые внесли свои поправки с учетом нужд региона.

Как сообщил депутат Госдумы Иван Демченко, в приоритете — социальный блок и помощь семьям мобилизованных.

Для финансирования указанных приоритетов во втором чтении проведена огромная работа депутатов Государственной Думы, Правительства Российской Федерации. Стоимость принятых во 2 чтении поправок 2 триллиона рублей.

Иван Иванович подчеркнул, что Краснодарский край строго следует общероссийской программе модернизации социальнозначимых учреждений и ведет открытую финансовую политику, сохраняя доверие и парламентариев, и  земляков.

В связи с этим, по инициативе депутатов Госдумы от Краснодарского края, средства на развитие муниципалитетов региона из федерации заложены в трёхлетнем бюджете.
 
Иван Иванович подчеркнул, что муниципалитеты Славянского избирательного округа в полной мере и качественно осваивают средства по федеральным программам, создавая новые объекты инфраструктуры. Это позволяет и дальше продолжить эту работу.

Читайте также

Загрузить ещё