Подписка онлайн

Приглашаем на семинар

9 ноября 2013

Заря Кубани

В Краснодарском крае третьего октября 2011 года стартовала жилищная программа «Накопительная ипотека», или «Народная ипотека». 

Программа рассчитана на широкий круг граждан со средним уровнем доходов. В программу входят накопленные собственные средства, социальная выплата из бюджета Краснодарского края в размере 30% от суммы ежемесячного взноса и ипотечный кредит с процентной ставкой ниже рыночной (6—7% годовых).

Основные преимущества программы:

— возраст участника программы — от 18 до 75 лет;

— минимальный пакет документов (паспорт и справка о доходах);

— социальные выплаты — 30% от суммы взносов по вкладу «Ипотечный»;

— льготная ставка по кредиту — от 6% до 7% годовых;

— отдельные категории граждан после пяти—шести лет накопления могут использовать средства вместе с социальной выплатой по своему усмотрению (доходность сбережений составит от 12% годовых).

Славянский район занимает девятое место среди сорока четырех муниципальных образований края по реализации программы «Накопительная ипотека».

ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» проводит выездные семинары по вопросам улучшения жилищных условий граждан. Для принятия участия в мероприятии просим обращаться в администрацию муниципального образования Славянский район по адресу: ул. Красная, 22, каб. 317. Тел./факс 4-25-85.

Управление экономического развития администрации муниципального образования Славянский район

 

 

Читайте также

Загрузить ещё