Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: в поправках к бюджету учтены предложения избирателей Славянского избирательного округа

23 ноября 2022

22 ноября во втором чтении приняты поправки в бюджет страны. Часть из предложений, а именно 25 внесены Иваном Демченко по итогам работы в регионе

— Статьи расходов, которые, по мнению избирателей, требуют отражения в главном финансовом документе страны, будут обязательно учтены в федеральном   законе N 201614-8
«О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»,- пояснил депутат. 

Так, например, в связи со специальной военной операцией предусмотрены средства на возмещение ущерба волонтерам в случае причинения вреда их здоровью.

Есть изменения, касающиеся финансирования высшей школы, повышения конкурентноспособности агропромышленного комплекса, занятости молодежи, поддержки кинематографии и народного творчества.

Отдельно депутаты предложили увеличить финансирование на развитие рыболовства, которое на Кубани является для многих основным источником дохода.

Расширены меры соцподдержки студотрядов. А для комплексного развития сельских территорий вводятся новые инструменты государственной помощи.

Как отметил Иван Демченко, парламентарии, принимая поправки в бюджет, учитывают интересы всех категорий граждан и различных отраслей экономики.

Читайте также

Загрузить ещё