Подписка онлайн

Более 70 зимних пляжей откроют на курортах Краснодарского края

21 ноября 2022

Больше всего зимних пляжей — 36 — готовят для отдыхающих в Сочи.
На морских курортах Краснодарского края готовят к открытию зимние пляжи. Больше всего их будет в Сочи — 36. Еще десять — в Геленджике, шесть — в Анапе, семь — в Туапсинском районе, по пять — в Новороссийске и Темрюкском районе, 3 — в Ейском. Все они будут оборудованы для комфортного отдыха туристов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, специально подготовленные площадки на берегу Черного и Азовского морей оснастят зонами отдыха, инсталляциями для фото и развлечений.

Проект зимних пляжей реализуют в регионе уже третий год. В первый сезон оборудовали 32 площадки. Они стали точками притяжения туристов, прибывших на отдых в Краснодарский край в зимний период, а также своеобразными визитными карточками курортов. В 2022 году количество зимних пляжей увеличится более чем в два раза – до 72.

Спрос на отдых в межсезонье и зимний период в Краснодарском крае ежегодно растет. В настоящий момент черноморские курорты загружены более чем на 60%. В новогодние праздник заполняемость отелей ожидается на уровне 90%.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Читайте также

Загрузить ещё