Подписка онлайн

Хроника текущих событий

31 октября 2013

Заря Кубани

Последние «аккорды»

В хозяйствах нашего района близятся к завершению полевые работы. 

На тридцатое октября осталось обмолотить всего 5% площадей риса. Закончен обмолот в ЗАО «Анастасиевское», ЗАО «Агрокомплекс»,  ООО «Союз». В среднем по району урожайность белого зерна составляет 58,8 центнера с гектара.

На 93% площадей обмолочена соя. Уже убрали ее в ООО «Аспект», ЗАО «Анастасиевское», ЗАО «Черноерковское» и ЗАО «Агрокомплекс». В среднем по району урожайность этой культуры составляет 23,3 центнера с гектара.

Финиширует сев озимых колосовых: засеяно 94% площадей. 

Е.Письмак, начальник управления сельского хозяйства.

Молодёжный патруль

Во Всероссийском детском центре «Орленок» 24 и 25 октября проходил региональный слет волонтеров добровольного объединения «Молодежный патруль», которое помогает правоохранительным органам в ре­ализации закона №1539.

В Славянском районе в «Молодежных патрулях» задействовано 125 человек. Из них шесть активистов (Никита Лабунец, Татьяна Скачкова, Екатерина Вазнюк, Наталья Луцкая, Сергей Матвийченко и Светлана Боярко) побывали на краевом слете. Всего же там собралось 250 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех муниципалитетов Краснодарского края.

В рамках слета были подведены итоги краевого конкурса, посвященного профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Совместно с сотрудниками полиции и представителями казачества Туапсинского района организованы рейды, в которых приняли участие и славянцы.

Олеся Шабанова

По высоким стандартам

Продолжаются работы по капитальному ремонту городского стадиона. 

Проект согласован с министерством по физической культуре и спорту Краснодарского края. Полную реконструкцию стадиона планируется выполнить в несколько этапов, с привлечением средств краевого бюджета. Ранее на территории МАУ «Стадион им. Н.П.Бурлаки» было реконструировано футбольное поле, уложен новый газон, установлена система водоотведения. С апреля 2013 года силами подрядной организации (ЗАО СФ «ССМУ-5» г. Краснодара), за счет средств местного бюджета, выполняется капитальный ремонт легкоатлетического ядра стадиона. Завершено устройство бетонного основания беговых дорожек и легкоатлетических секторов, приобретено и установлено спортивное оборудование для прыжков в высоту и длину, тройного прыжка и сектора толкания ядра. Стоимость оборудования — более миллиона рублей. Капитальный ремонт легкоатлетического ядра обойдется в 17,9 млн. рублей.

За счет средств краевого бюджета приобретено и доставлено на объект высокотехнологичное покрытие «Мондо», отвечающее мировым стандартам. После его установки легкоатлетический блок стадиона будет соответствовать требованиям федерации легкой атлетики к спортивным сооружениям данного вида.

Кроме того, в планах — проектирование реконструкции трибун, строительство административного здания, благоустройство территории стадиона, где разместятся также теннисные корты и площадки для спортивных игр.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё