Подписка онлайн

В поселке Голубая Нива строится новая котельная

15 ноября 2022

Новый объект заменит старую котельную, которая была введена в эксплуатацию в 1986 году. Тогда от нее был запитан весь поселок.

В 2016 году она выработала свой нормативный срок службы. По решению главы района Романа Синяговского вопрос с теплоснабжением поселка решался поэтапно. Сначала на отопление индивидуальными котлами были переведены жители, что значительно снизило затраты на отопление каждой отдельной семьи.

В этом году началось строительство современной блочно-модульной котельной. Она будет снабжать теплом два социально значимых объекта: детский сад № 32, и школу № 10.

Новый объект теплоснабжения будет работать в автоматизированном режиме, что позволит уменьшить расходы на содержание обслуживающего персонала, а также благодаря энергоэффективному оборудованию понизятся расходы на потребляемые энергоресурсы при выработке тепловой энергии.

Реализация объекта идет в соответствии с муниципальной программой «Модернизация, техническое перевооружение и капитальный ремонт объектов топливно-энергетического комплекса МО Славянский район» в 2022-2023 гг.

Заработает новая котельная в 2023 году.

Читайте также

Загрузить ещё