Подписка онлайн

В Славянском районе работает Совет по сбору благотворительных пожертвований в целях поддержки участников СВО

12 ноября 2022

Решения о направлении различного вида помощи в части, где служат жители Славянского района, принимаются на Совете коллегиально, приобретенные товары доставляются централизованно и адресно, без посредников.

Совет тесно взаимодействует со славянским комитетом женщин и солдатских матерей и местным отделением «Российского Красного Креста». Туда также можно обратиться по вопросам оказания адресной помощи мобилизованным гражданам или их семьям.

 Результаты работы Совета освещаются на официальном сайте администрации района.

Так, по состоянию на 31 октября от благотворителей на расчётный счёт Совета поступило 4 880 570 рублей. Из них на сумму 495 167 рублей были закуплены предметы первой необходимости для мобилизованных славянцев (индивидуальные аптечки, термобельё, сухие пайки) и вручены им в Славянском военкомате перед отправкой в краевой военный комиссариат.

Также на сбор гуманитарного груза для нужд сводных отрядов «Барс» потрачено 415 253 рубля. Остаток денежных средств на 31 октября составляет 3 970 150 рублей.

По любым справочным вопросам о деятельности Совета и оказании гуманитарной помощи можно обратиться:

в отдел по взаимодействию с общественностью и миграционным вопросам администрации Славянского района по тел: 8(86146)4-25-84 (Юрий Анатольевич Маляр)

комитет женщин и солдатских матерей, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, д. 30/2, каб. 27  (Елена Геннадьевна Шумнова)

местное отделение «Российского Красного Креста», г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, д. 30/2, каб. 7 (Анна Григорьевна Громыко).

Читайте также

Загрузить ещё