Подписка онлайн

Славянская молодежь прошла тестирование на участие в краевом конкурсе «Ты – предприниматель»

21 октября 2013

Заря Кубани

Департамент молодежной политики Краснодарского края завершил прием заявок для участия в проекте "Ты – предприниматель". За три года существования конкурса в нем приняло участие свыше двадцати тысяч человек.

В этом году более пяти тысяч будущих предпринимателей со всей Кубани прошли анкетирование и тестирование на выявление предпринимательских способностей. На сайте молодежного центра инноваций и технологий «Инвентум» прошли протестировалось около восьмидесяти студентов филиала КубГУ в г.Славянске-на-Кубани, сельскохозяйственного техникума и другая активная молодежь города.

Сейчас претенденты на конкурс готовят бизнес-идеи, которые со следующей недели начнет оценивать экспертный совет. В него вошли представители бизнеса, общественных организаций и государственных структур.

Авторы лучших проектов будут приглашены на обучение основам предпринимательской деятельности и бизнес-планированию. В конце программы участники представят бизнес-план своего будущего предприятия.

Разработчики самых перспективных проектов получат поддержку в виде гранта на открытие и дальнейшее развитие собственного дела.

Олеся Шабанова

 

 

Читайте также

Загрузить ещё