Подписка онлайн

Экотехнологии Кубани

17 октября 2013

Заря Кубани

В начале октября министерство природных ресурсов Краснодарского края провело конференцию «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности».

Мероприятие при­урочили к 25-летию природоохранной службы Кубани и Году окружающей среды. 

В ходе конференции было немало выступлений, посвященных защите природы. Руководил работой совещания председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Законодательного Собрания края Евгений Васильевич Громыко.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров краевого конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани-2013». Станция юных натуралистов города Славянска-на-Кубани получила диплом за «Особый вклад в экологичес­кое просвещение и формирование экологической культуры», а также  специальный приз министерства природных ресурсов Краснодарского края.

А четвертого октября по всему миру отмечался День защиты животных. Не­обычно провели его ребята из объединения «Юный эколог» станции юных натуралистов (руководитель Л.Ю.Письменная) и старшеклассники СОШ № 3 (руководитель М.С.Дуб­ровина). Юные славянцы организовали акцию, направленную на защиту животных. Ребята надели костюмы ростовых кукол и провели беседы в младших классах школы № 3, прошлись по улицам Кубриса, задали людям вопросы об их домашних питомцах, раздали прохожим листовки с рекомендациями, как сделать жизнь животных безопаснее и комфортнее. 

Е.Слюсарева, директор станции юных натуралистов.

 

Читайте также

Загрузить ещё