Команда славянских гиревиков завоевала первое командное место на первенстве края

31 октября 2022

В спорткомплексе «Олимп» станицы Анастасиевской прошло первенство Краснодарского края по гиревому спорту среди юниоров 2001-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие восемь команд края, а это 90 участников. По итогам соревнований команда юниоров спортивной школы им. В.В. Симоненко заняла первое место. В составе команды выступали Даниил Виноградов, Андрей Щепин, Алексей Рогинский, Дмитрий Ковалев, Игорь Абронин, Артур Аминев, Анна Шерстобитова, Амина Егорова, Иванна Михальская, Ангелина Дементьева и Дарья Квачидзе. Ещё одна медаль, завоеванная славянскими гиревиками, серебряная, в эстафете (Д.Виноградов, А.Рогинский, Д.Ковалев, В. Аминев).

Отличились спортсмены и в личном первенстве. Первые места завоевали Даниил Виноградов, Андрей Щепин, Дмитрий Ковалев, Анна Шерстобитова и Иванна Михальская; вторые — Артур Аминев, Ангелина Дементьева и Алексей Рогинский; третье — Игорь Абронин.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!