Подписка онлайн

Хроника текущих событий

1 октября 2013

Заря Кубани

Жатва продолжается 

Несмотря на то, что дожди замедлили темп полевых работ, жатва-2013 в Славянском районе продолжается. 

На 30 сентября скошено 16 тысяч гектаров риса, обмолочено 13,5 тысячи. Средняя урожайность — 56,8 центнера с гектара. Валовой сбор зерна по району — более 76,7 тысячи тонн. Наивысшая урожайность — в «Зерновой компании «Новопетровская» (62,5 центнера с гектара), «Ордынском» (59,6 центнера с гектара), «Анастасиевском» и «Славянской» (59 центнеров с гектара). 

Обмолочено 6,1 тысячи гектаров сои (урожайность — 22,7 центнера с гектара), 1,3 тысячи гектаров подсолнечника (урожайность — 21,3 центнера с гектара). Лучший урожай сои — в «Кубани» и «Анастасиевском»: 25 центнеров с гектара.

Аграрии «Аспекта», «Приазовского» и «Анастасиевского» начали сев озимых. Посеяны 221 гектар ячменя и 452 — пшеницы. 

Е.Письмак, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

Слёт юных патриотов

В Славянске-на-Кубани прошел слет военно-патриотических клубов и объединений Приазово-Черноморской зоны Краснодарского края памяти Героя России генерал-полковника Г.Н.Трошева.

Открылось мероприятие на Театральной площади города, а первым видом программы стал конкурс строя и песни. В нем победили представители станицы Каневской. В военно-исторической викторине максимальный балл получила сборная Выселковского района. По итогам марш-броска в воинской части самый высокий результат показала команда СОШ № 48 станицы Черноерковской. В общем зачете лучшими среди славянских команд названы ребята из клуба «Будущий воин» СОШ № 29 станицы Петровской, ставшие обладателями второго места.

Подробности — в ближайшем номере газеты.

Андрей Моргунов

 

 

Читайте также

Загрузить ещё