Подписка онлайн

Хроника текущих событий

28 сентября 2013

Заря Кубани

Навстречу инвестициям

26 сентября делегация Славянского района отправилась на XII международный инвестиционный форум «Сочи-2013». Возглавляет ее глава муниципального образования Роман Иванович Синяговский. 

Славянский район активно участвует в традиционном сочинском форуме с 2006 года. За это время заключено 32 соглашения о реализации инвестиционных проектов. В прошлом году подписано четыре соглашения на сумму 10,32 млрд. рублей. 

В 2013 году одним из главных инвестиционных проектов Славянского района станет строительство «Туристско-развлекательного комплекса «Славянский». Его возведение планируется в городе между улицей Пролетарской и улицей Дружбы народов, в районе памятника «Пушка», на площади 12 га. Общий объем инвестиций — более 650 млн. рублей. Для позиционирования проекта подготовлен архитектурный макет, который на форуме будет представлен в экспозиции Славянского района в галерее муниципальных образований Кубани.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

В честь первокурсников

Уже несколько лет в начале осени на Кубани с большим размахом отмечается День первокурсника, символ которого — чайник. 25 сентября этот праздник прошел в Славянске-на-Кубани. 

Главные события развернулись в городском Доме культуры. Собрались студенты филиала Кубанского государственного университета, учащиеся профессионального училища № 45, Славянского сельскохозяйственного техникума, филиала Новороссийского медколледжа, техникума экономики и права. 

Их приветствовали глава Славянского района Роман Иванович Синяговский, председатель районного Совета Григорий Владимирович Литовка, благочинный церквей Славянского округа, настоятель Свято-Успенского храма, протоиерей отец Никита и представители учебных заведений. 

Праздник завершился концертом студенческих творческих коллективов и группы «VANILLA JAM» из Краснодара. 

Андрей Силенко

Фестиваль экстремалов

В Краснодаре прошел фестиваль экстремальных видов спорта BMX «XSA Backyard Jam». Свидетелями событий заключительного дня стали в том числе славянские экстремалы.

Масштабное мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы, где расположен экстрим-комплекс. Соревнования проходили по трем дисциплинам ВМХ: Street, Dirt, Park. В представительном турнире участ­вовала молодежь из Краснодарского края, других регионов России и стран. Славянцы увидели в деле известных представителей экстремальных видов спорта и попробовали свои силы на объектах экстрим-парка.

К.Кутукова, специалист комплексного молодежного центра «Континент».

 

 

Читайте также

Загрузить ещё