Подписка онлайн

Уплатите страховые взносы!

11 февраля 2009

Заря Кубани

Управление Пенсионного фонда в Славянском районе доводит до сведения работодателей (предприятий, организаций, предпринимателей, использующих труд наемных работников), что в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 1.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» работодатели представляют в орган Пенсионного фонда России (ПФР) индивидуальные сведения, в том числе об уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих в отчетный период застрахованных лиц один раз в год, но не позднее 1 марта каждого года, следующего за отчетным. При этом работодатель обязан обеспечить полноту и достоверность представляемых сведений.

В связи с тем, что первое марта 2009 года выходной день, последний срок приема индивидуальных сведений за 2008 год — 2 марта 2009 г.

В соответствии со статьей 17 указанного закона за непредоставление в установленные сроки сведений, необходимых для индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо предоставление неполных и (или) недостоверных сведений к работодателям применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в ПФР. Взыскание производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.

Читайте также

Загрузить ещё