Подписка онлайн

Он прославляет наш район

10 октября 2022

Заря Кубани

Коллектив преподавателей и студентов филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани выдвигает на участие в ежегодном конкурсе читательского рейтинга газеты «Заря Кубани» «Персона года» в номинации «Они прославляют наш район» кандидатуру Сергея Геннадьевича Васина – старшего преподавателя кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, мастера спорта СССР, отличника физической культуры и спорта РФ.

Сергей Геннадьевич, имея почти четвертьвековой стаж тренерской работы, начал преподавательскую деятельность в филиале в 2009 году. Его целенаправленная, систематическая деятельность по совершенствованию педагогического мастерства, по организации учебно-тренировочной деятельности студентов помогает обучающимся не только успешно осваивать образовательные программы, но и приводит к достижению ими высоких личных спортивных результатов. Организованная в филиале Сергеем Геннадьевичем сборная команда девушек по пауэрлифтингу, стала восьмикратным чемпионом России среди вузов и трехкратным чемпионом России в составе сборной Краснодарского края. Спортсменки являются абсолютными чемпионками Краснодарского края и Республики Адыгея среди студентов.

За этот период подготовлено восемь кандидатов в мастера спорта по пауэрлифтингу. В декабре 2020 года вышел приказ Министерства спорта России о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» по виду спорта «пауэрлифтинг» (спортивная дисциплина «Троеборье классическое») Анастасии Линниковой (факультет педагогики, психологии и физической культуры) и Юлии Игнатенко (факультет математики, информатики, биологии и технологии). Впервые в истории Кубанского государственного университета и филиала в г. Славянске-на-Кубани были подготовлены мастера спорта России по силовому виду спорта – пауэрлифтинг!

Преподаватель, тренер С.Г. Васин делится опытом достижения высоких результатов в своей профессиональной деятельности, читая лекции, проводя практические занятия в Центре дополнительного профессионального образования филиала на курсах повышения квалификации и дополнительного образования учителей физической культуры и тренеров региона.

По итогам 2021 спортивного года Сергей Васин награжден в номинации «Лучший тренер» по решению Совета по спорту Славянского района. Поздравляем его с заслуженной наградой и желаем ему, его юным подопечным новых побед и рекордов во славу нашей малой Родины и Alma mater – Кубанского государственного университета!

Совет Студенческого самоуправления филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани

Читайте также

Загрузить ещё