Подписка онлайн

Газета «Заря Кубани» стала дипломантом главного ежегодного профессионального конкурса

29 сентября 2022

🖋В Сочи завершил свою работу Форум современной журналистики «Вся Россия- 2022» (12+).

В этом году он собрал рекордное количество участников – более тысячи человек из 70 регионов страны. В этом году в Сочи также приехали журналисты из Белоруссии, Сербии, Киргизии, Индии и, впервые, – СМИ Донбасса.

Участие в работе форума приняли и представители редакции газеты «Заря Кубани» – главный редактор Владимир Дейнега, заместитель редактора Олеся Рябухина и редактор сайта Наталья Шрамкова.

Всего в рамках медиафорума состоялось более 70 мероприятий, в числе которых – открытый разбор работ участников профессионального творческого конкурса медиафорума, на котором были представлены и материалы нашей редакции.

👍Радует, что на презентации наиболее удачных примеров публикаций эксперты Союза журналистов отметили среди других проект «Зари Кубани» «Россия с села начинается». Наша газета ведет его уже в течение нескольких лет, рассказывая о жизни кубанской глубинки, о проблемах, заботах, успехах и достижениях простых людей – наших земляков. Широкой журналистской аудитории был показан слайд с нашей публикацией о Петровском сельском поселении.

– Профессиональный творческий конкурс медиафорума проходит уже более 20 лет и за эти годы он сильно изменился. В этом году мы заметили не только, что стало больше работ, но и что сократился разрыв в качестве между лидерами и «средними» работами. Слабых по уровню работ стало меньше, общий уровень участников конкурса вырос. Победителями чаще становятся активные участники форума, которые благодаря ему сильно прибавляют в мастерстве, – отметил секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

👏На медиафоруме «Вся Россия-2022» подведены итоги главного ежегодного профессионального творческого конкурса. Победителей и дипломантов объявили в Киноконцертном зале гостиницы «Жемчужина» города Сочи.

К участию в конкурсе было допущено 623 заявки – их подали аккредитованные на форуме сотрудники СМИ. Победители определялись в нескольких номинациях, в числе которых впервые в этом году была учреждена номинация «Лучшая группа/аккаунт СМИ в социальных сетях/мессенджерах».

💪Редакция газеты «Заря Кубани» стала дипломантом в этой номинации, соответствующий диплом главному редактору газеты «Заря Кубани» Владимиру Дейнеге вручил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

В завершение церемонии он подвел итоги пятидневной работы, поздравил дипломантов и победителей конкурсов и пожелал им творческих успехов.

– Я уверенно могу сказать, что форум получился, – сказал Владимир Соловьев. – Каждый год он проходит по-новому, но в этот раз он был по-настоящему рабочим, обучающим, и я бы даже сказал – научным, деловым. Я думаю, что именно в этом направлении мы его и будем развивать. Спасибо всем вам за то, что вы смогли приехать, поучаствовать, окунуться в эту атмосферу. Уверен, что многое из того, что вы услышали и увидели, вам пригодится.

Читайте также

Загрузить ещё