Подписка онлайн

Госавтоинспекция Славянского района проводит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности!»

20 сентября 2022

По данным ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району, за восемь месяцев текущего года районе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых два ребенка погибло и 17 получили ранения.

С наступлением нового учебного года количество дорожных происшествий с участием детей-пешеходов увеличивается. Кроме этого, в связи с теплой погодой на территории района продолжается выезд на дороги детей, управляющими скутерами, мопедами, велосипедами и другими средствами индивидуальной мобильности. В связи с этим с 19 по 23 сентября на территории района сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

Личный состав Госавтоинспекции нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за грубые нарушения Правил дорожного движения. Кроме этого дорожными полицейскими будет проведен ряд просветительских мероприятий для детей и их родителей, направленный на соблюдение участниками дорожного движения ПДД. Также не останутся без внимания несовершеннолетние водители вело- и мототранспорта.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять велосипедом по дорогам общего пользования разрешено с 14 лет, мопедом с 16 лет при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. При этом водитель мопеда должен управлять техникой в мотошлеме с включенным ближним светом фар, двигаться как можно правее к краю проезжей части.

Читайте также

Загрузить ещё