Подписка онлайн

Названы вредные для волос продукты

18 сентября 2022

Диетолог Анжелика Дюваль в беседе с Ura.ru назвала продукты, которые могут оказать негативное влияние на волосы человека. По ее словам, вред волосам могут нанести кофе, алкоголь, сахар, а также продукты с его содержанием, пишет lenta.ru.

Есть продукты, которые вредят волосам. Кофе очень негативно сказывается на их состоянии. Он вымывает кальций и другие минералы. Страдают не только волосы, но и ногти, кости. Если человек ежедневно его пьет, у него через какое-то время наблюдается такой негативный эффект», — заявила специалист.

Она объяснила, что из-за употребляемых человеком сладостей поступившие в организм питательные вещества не могут достигнуть кожи головы, поскольку они будут перенаправляться на возникающие воспалительные заболевания. Также Дюваль отметила, что частые болезни сильно влияют на красоту человека.

Алкоголь, в свою очередь, вымывает из организма витамины и минеральные вещества, добавила она. Диетолог посоветовала воздержаться от регулярного употребления спиртного, поскольку он значительно усиливает потерю красоты и здоровья, не давая питательным веществам поступать к волосам и ногтям.

Читайте также

Загрузить ещё