Подписка онлайн

Госавтоинспекция Славянского района напоминает жителям и гостям Краснодарского края о недопустимости управления транспортным средством в утомленном состоянии

9 сентября 2022

Отправляясь в длительные поездки, помните, что необходимо сделать перерыв для отдыха после первых четырёх часов управления транспортным средством, а также при первых признаках утомления. Останавливаясь на ночлег, выбирайте только специализированные стоянки, автокемпинги. Особое внимание уделяйте вопросам безопасности дорожного движения при поездках с детьми. Перевозите детей в автокреслах и детских удерживающих устройствах, избегайте опасных маневров, не нарушайте скоростной режим.

Кроме того, необходимо соблюдать безопасную скорость движения, так как дороги Кубани имеют высокую интенсивность движения, многие водители, особенно из других регионов страны, не знакомы с кубанским ландшафтом (серпантинные дороги) и не справляются с управлением в условиях плотного потока транспорта. К сожалению, это приводит к авариям с тяжелыми последствиями.

Читайте также

Загрузить ещё