Подписка онлайн

Центр занятости помогает в обучении и повышении квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком

18 июля 2013

Заря Кубани

В рамках краевой долгосрочной целевой программы «Об улучшении демографической ситуации в Краснодарском крае» на 2011-2015 годы и в целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики» в Краснодарском крае осуществляются мероприятия по организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Участниками программы могут стать женщины, не зарегистрированные в органах службы занятости населения Краснодарского края в качестве безработных и состоящие в трудовых отношениях с работодателем, выходящие из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

При направлении на обучение в другую местность женщины получают компенсацию расходов за проезд к месту обучения и обратно, а также расходов по найму жилого помещения (по заявлению при предоставлении подтверждающих документов).

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения Славянского района по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул. Лермонтова, 207. Телефон «горячей линии» 8 (86146)2-45-88, телефон специалиста профессионального обучения 8 (86146)2-45-87.

Центр занятости населения Славянского района

 

Читайте также

Загрузить ещё