Подписка онлайн

Выходные — самое время начать формировать свои привычки

3 сентября 2022

Стройность — это залог здоровья.

Зачастую похудению мешает собственный организм, а точнее проблемы с метаболизмом.

Диетологи считают, что помочь в ускорении обмена веществ могут 7 способов, о которых многие знают, но постоянно забывают, пишет издание.

Однако, пренебрежение определёнными правилами жизни, чревато лишним весом и плохим самочувствием.

Чтобы быть всегда в фоформе правилом должны стать:

1 Хороший сон
Как только качество сна падает, организм тут же замедляет все процессы, включая обмен веществ. Чтобы хорошо выспаться необходимо спать в проветренном помещении, не больше 8, но и не меньше 7 часов. Также важно спать именно в темное время суток, дневной сон нужного эффекта не даст.
№2 Правильные тренировки
Многие считаю, что если начать изнурять себя спортом, то это поможет похудеть. Однако, специалисты в области физкультуры считают, что для разгона метаболизма достаточно 30 минут интенсивных упражнений. Причем тренировки можно проводить через день и тогда, через две недели обмен веществ значительно ускорится.
№3 Перекус перед сном
Все модные диеты кричат о незыблемом правиле не есть после шести вечера. Но, как показали исследования порция в 150 калорий, съеденная перед сном, поможет похудеть. При этом следует помнить, что это должен быть белковый продукт.
№4 Шоколад
Для ускорения метаболизма нужно каждый день съедать 40 грамм тёмного шоколада. Лучше употреблять его утром и тогда обмен веществ ускорится на 20%. К тому же шоколад поднимает настроение и тонизирует организм.
№5 Завтрак
Первым приёмом пищи пренебрегать нельзя, но это не значит, что завтрак должен быть плотным. Достаточно съесть 250 калорий, при этом не следует налегать на сладкое, чтобы избежать резкого скачка сахара в крови.
№6 Вода
Все знают о пользе воды, но многие утверждают, что не любят её пить. Между тем учёные доказали, что недостаток жидкости очень вреден для организма. Начинать утро следует с пары стаканов воды. Необходимо помнить, что холодная жидкость только навредит, вода должна быть тёплой или хотя бы комнатной температуры.
№7 Правильное дыхание
Знаменитое упражнение вакуум, впервые показала миру американка Грир Чайлдерс в своём комплексе упражнений под названием «БодиФлекс». Хотя о пользе кислорода, для нормальной жизнедеятельности организма, было известно очень давно, но именно благодаря стараниям Грир об этом узнали все.
Освоить упражнение несложно:
Встать слегка согнув ноги и опереться на колени ладонями;
Выдохнуть весь воздух из лёгких через рот;
Резко вдохнуть воздух через нос в живот;
Вновь сделать резкий выдох через рот;
Задержать дыхание на 8 счетов (и-раз, и-два и так далее)
Расслабиться и вдохнуть.
При выполнении второго выдоха вы должны почувствовать, как желудок и другие внутренние органы уходят под ребра. Если сказать проще, то живот должен стать впалым.

Читайте также

Загрузить ещё