Подписка онлайн

Праздник добрых соседей

18 июля 2013

Заря Кубани

Весело и шумно отметили на улице Шаумяна г. Славянска-на-Кубани праздник квартала, который в этом году прошел в пятнадцатый раз.

 Собрались дружные и активные, а самому маленькому «активисту» исполнилось всего лишь полгодика. Прямо на улице провели двухчасовой концерт, в котором, казалось, участвовали все жители квартала. Звонким голосом порадовала исполнительница песен Анаид Кирокосян, танцами — Марьям Аветян, Татьяна и Евгений Куижевы. «Шаумяновцы» ставили кукольные спектакли, читали стихи, участвовали в конкурсах.

Звучали поздравления и слова благодарности: у кого-то был день рождения, у кого-то родился малыш, у кого-то идут в первый класс дети — вспомнили обо всех и поздравили от души. Не забыли и о тех, кто уже ушел от нас: их память почтили минутой молчания. Завершился вечер на оптимистичной ноте: гостей пригласили отведать угощения, которые жители квартала готовили сами, и повеселиться на дискотеке. 

А зародилась традиция с малого: когда-то Валентина Григорьевна Замрий читала сказки своим маленьким внучкам Маше и Даше и их друзьям. А теперь они помогают бабушке с подготовкой праздника. 

— Наша задача — сдружиться и объединиться, ведь мы — многонациональный квартал, — говорит Валентина Григорьевна.— Чтобы организовать такой праздник, нужна прежде всего любовь к людям. Это так важно — сказать доброе слово о каждом. 

Настоящее счастье жить на такой улице, где каждый год отмечают праздник добрых соседей! 

А.Кравченко

Фото автора

 

Читайте также

Загрузить ещё