Подписка онлайн

В Славянском районе идет тематическая смена «Я доброволец!»

25 августа 2022


Ежегодно благодаря этой смене пополняются ряды волонтеров города и района. Ее участники –  учащиеся городских школ от 14 лет и студенты до 17 лет филиала КубГУ, ССХТ и СЭТ, а также волонтеры городского отряда «Синергия».

Открытие смены состоялось в Северном парке. Первый день смены назывался StartUp и был посвящен предпринимательству.
Для ребят состоялась встреча с успешным предпринимателем (Mors Coffee) Ильей Анурьевым в формате вопрос-ответ. Ребята разобрали все подводные камни ведения собственного бизнеса.  
Потом участники разделились на две группы и отправились на разные площадки, где прошли игры на командообразование, которые провели Олег Смольняков и Бела Капитанец. 

На второй день участники смены получали знания в Школе русского жестового языка (РЖЯ), на которую были приглашены преподаватель (РЖЯ) Диана Беляева, специалист по социальной реабилитации, досугу и спорту, заместитель председателя Комиссии по делам молодежи при Краснодарском РО ВОГ Сергей Ищик и председатель Славянского местного отделения ВОГ Лариса Шкурко.

Ребятам раздали листовки с алфавитом РЖЯ и провели мастер-класс. Теперь каждый участник смены знает свое имя, дни недели, цвета, элементы одежды, животных на РЖЯ. Смена продолжается!

Читайте также

Загрузить ещё