Подписка онлайн

Названа средняя зарплата рабочего на Кубани

15 августа 2022

В июле на портале hh.ru в Краснодарском крае было опубликовано более 4,3 тысяч вакансий для рабочих, более 2 тысяч из них — в Краснодаре.

-Только в июле, по сравнению с первым летним месяцем, число вакансий в регионе и в кубанской столице увеличилось на 10% и 13% соответственно, — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина.

Уточняется, что компании региона приглашают на работу грузчиков, комплектовщиков, упаковщиков, наладчиков, монтажников, слесарей, механиков, разнорабочих, операторов станков, машинистов, электриков, сварщиков и маляров. Отмечается, что в этой профессиональной области значительный дефицит кадров не только на Кубани, но и по стране в целом – соотношение резюме и вакансий практически 1:1, что говорит о том, что работодатели испытывают значительные сложности с подбором подходящих специалистов.

Так, на Кубани средняя зарплата, которую предлагают работодатели составляет, 51 тысячи рублей, в Краснодаре – 55,7 тысяч рублей. При этом соискатели ожидают 47,3 и 47,1 тысяч рублей соответственно.

Читайте также

Загрузить ещё