Подписка онлайн

Кубань вошла в число активных регионов по онлайн-покупкам

11 августа 2022

Краснодарский край вошел в топ-5 самых активных в интернет-торговле регионов по итогам первого полугодия. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

На первом месте Москва, на нее в общем объеме покупок приходится 20,4%, следом Московская область (10,7%), Санкт-Петербург (7,3%), Краснодарский край (4,4%), Свердловская область (2,6%). При этом общие траты россиян на покупки в интернете в первом полугодии выросли на 43% по сравнению с годом ранее, до 2,3 триллиона рублей, из них 2,2 триллиона пришлось на отечественные интернет-магазины.

Россияне в этот период чаще всего заказывали мелкую бытовую технику, в «товарах для дома» клиенты выбирали тарелки и сковородки, стройматериалы и украшения для дома. На эту категорию приходится и самая дорогая покупка в этом полугодии: мебельный гарнитур за 3,1 миллиона рублей. В категории «одежда и обувь» самыми большим спросом пользовались женские туфли и вся женская одежда. А в категории «Продукты» чаще всего онлайн заказывали бананы, яблоки, молоко, сыр, картофель и хлеб — продукты из магазинов заказывали в 6,6 раз чаще, чем готовую еду из кафе и ресторанов.

«Живая Кубань«.

Фото: «Москва 24».

Читайте также

Загрузить ещё