Подписка онлайн

Сделать свой выбор – наша обязанность

3 августа 2022

В 2022 году проходят выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Они проводятся на основании постановления Законодательного собрания Краснодарского края. Назначена дата выборов — 11 сентября 2022 года.

— На единый день голосования назначены и муниципальные выборы, которые будут проходить на территории Славянского района – дополнительные выборы депутатов Совета Славянского городского поселения Славянского района четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №13 и №18; дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования Славянский район седьмого созыва по Славянскому городскому двухмандатному избирательному округу № 4 и по Прибрежному одномандатному избирательному округу № 11. Так же будут избираться в этот раз главы четырех сельских поселений: Анастасиевского, Рисового, Протокского и Голубая Нива, — рассказывает секретарь территориальной избирательной комиссии  Славянская Елена Горностаева.

В этом году голосование будет проходить в течение трех дней, 9, 10 и 11 сентября. Жители Славянского района смогут проголосовать в эти дни с 8.00 до 20.00 часов.

В случае, если вы не можете прийти в помещение для голосования

по уважительным причинам (состояние здоровья, инвалидность, необходимость ухода за лицами, в этом нуждающимися), проголосуйте на дому. Для этого с 1 сентября 2022 года до 14.00 часов 11 сентября 2022 года обратитесь в Вашу участковую избирательную комиссию лично и подайте письменное заявление, либо по телефону. Также можно передать устное обращение через других лиц о предоставлении вам возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Если же вы будете находиться с 9 по 11 сентября в путешествии или командировке в пределах Краснодарского края, к вашим услугам — технология «Мобильный избиратель».

— С 25 июля начали работать пункты приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения для тех граждан, которые не смогут присутствовать в дни голосования, будут находиться вне места своего жительства, но в пределах Краснодарского края. Уже сейчас можно подать заявление в пункте приема заявлений в ТИК Славянская, с 31 августа по 5 сентября в любой участковой избирательной комиссии и в дни голосования проголосовать там, где им удобно, – говорит председатель территориальной избирательной комиссии Славянская Анатолий Чумаков.

Также заявление можно подать с 25 июля по 5 сентября через Единый портал  Госуслуг и во всех филиалах МФЦ.

Удобный формат голосования дает возможность каждому определить место и время для того, чтобы сделать свой выбор.

Границы избирательных участков в Славянском районе не изменились в сравнении с прошлым годом. Список адресов помещений опубликован в газете «Заря Кубани» от 22 июля 2022 года.

— По сравнению с прошлыми выборными кампаниями каких-либо серьезных новшеств в процедуре голосования нет, — поясняет председатель ТИК Славянская Анатолий Петрович. Наша задача — организовать необходимые условия для открытого, прозрачного и, главное, безопасного голосования, опираясь на имеющийся опыт в проведении выборов.

Читайте также

Загрузить ещё