Подписка онлайн

Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края рассказал о том, как проходит летний сезон на Кубани

19 июля 2022

Временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий рассказал о том, как проходит летний сезон на Кубани.

— Несмотря на режим «закрытого неба», турпоток в Краснодарский край сохраняется на уровне прошлого года. За 6,5 месяцев 2022 года курорты Кубани приняли более 7,7 миллионов отдыхающих. Более 4 миллионов из них приехали на отдых с начала июня, — отметил  Михаил Зарицкий.

По словам главы ведомства, морской отдых по-прежнему остается самым популярным и востребованным в Краснодарском крае. Это обусловлено, в том числе и растущим уровнем сервиса на наших курортах.

С начала года Сочи принял 3,3 миллиона туристов, Анапа — 1,4 млн, Геленджик — 1,1 млн, на Азовском побережье отдохнуло более 370 тысяч человек.

На сегодняшний день на Черноморском побережье средства размещения заполнены на 85%, на Азовском побережье — на 78%, степной зоны и предгорья — 44,65%.

«Кубанские новости».

Фото: «Утренний Юг».

Читайте также

Загрузить ещё