Подписка онлайн

Несколько сотен ресторанов и магазинов участвуют в акции «Недели вин Краснодарского края»

15 июля 2022

Акцию инициировал департамент потребительской сферы региона по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Проект направлен на поддержку и популяризацию местных вин.

– Винная отрасль Кубани развивается быстрыми темпами. Ежедневно ассортимент розничных магазинов и винные карты объектов общественного питания пополняются локальными брендами, что способствует повышению спроса и узнаваемости, – заявил руководитель департамента Роман Куринный.

До 15 сентября объекты потребсферы будут предоставлять клиентам скидки на кубанские вина, проводить гастрономические ужины и дегустации с презентацией напитков, выпущенных в регионе.

Партнерами мероприятия стали 373 магазина, в том числе алкомаркеты, 96 ресторанов и кафе. Все они расположены в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Сочи, Темрюкском и Туапсинском районах.

В магазинах все акционные вина обозначают ценниками, а в ресторанах и кафе предоставляют специальные меню. Многие вина являются победителями краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё