Подписка онлайн

Славянцы смогут получать уведомления от налоговой службы по смс

6 июня 2022

Уважаемые налогоплательщики! В соответствии с п. 7 ст. 31 Налогового Кодекса РФ Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получить информацию о возникшей задолженности по налогам, пеням, штрафам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту, без посещения налоговой инспекции и не дожидаясь получения требования на уплату задолженности.

Для получения СМС-уведомлений гражданам, организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо в налоговую инспекцию по месту нахождения направить согласие на такое информирование в письменной форме, утвержденной приказом ФНС от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Подать согласие на информирование о наличии задолженности можно на бумажном носителе лично или через представителя, почтой, в электронной форме, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью, либо через личный кабинет налогоплательщика.

Информирование о задолженности будет направляться налоговой службой не чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Отдел финансов, экономики и торговли администрации Славянского городского поселения

Читайте также

Загрузить ещё