Подписка онлайн

Старейшая аптечная сеть Кубани внедряет бережливые технологии

31 мая 2022

Старейшая аптечная сеть Кубани внедряет бережливые технологии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Эксперты Регионального центра компетенций дали старт национальному проекту «Производительность труда» в компании «Краснодарское городское аптечное управление».

Для оптимизации выбран процесс формирования товарных запасов.

Национальный проект «Производительность труда» позволяет выстраивать более эффективную модель организации деятельности предприятия и что важно в работе аптек, способствует повышению качества оказываемых услуг-приобретение медицинских препаратов и изделий.

– В этой аптечной сети трудятся более 200 человек. Вместе с экспертами Регионального центра компетенций работники пройдут обучение и станут более эффективными, — сказала замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Первую аптеку компания открыла в 1907 году в Краснодаре. Сегодня сеть состоит из 21 аптеки и 3 аптечных пунктов на территории края. 9 аптек осуществляют отпуск медицинских препаратов льготным категориям граждан.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют 196 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.

Читайте также

Загрузить ещё